0 2 3 1  - 4 1 6 1 6 1

 
 
XANTEN TAGESFAHRT
MATJESFEST
SCHWEIZ
CORNWALL
SCHOTTLAND
IRLAND
PARIS
INNSBRUCK
WINDSOR + CO.
SILVESTER WEIMAR
GARDASEE
LONDON
 

Wir verfolgen die aktuelle Lage
sehr sorgfältig und informieren
umgehend, wenn eine Reise nicht
stattfinden kann. Bis zum 4.5.20
gibt es keine Quiatek-Busreise.
Alle Termine danach finden
aktuell planmäßig statt.

 

RUNDREISEN IM WOHLFÜHLBUS

   
 

Wir möchten Sie verführen immer wieder mit uns zu reisen. Ein hohes Ziel, das wir seit 30 Jahren mit Erfolg  umsetzen. Mit großem Engagement, Freude am Reisen und an der Arbeit mit Menschen.

 
Vorschau 2021
Vorfreude ist die schönste Freude.
Das haben wir mit Ihnen vor:
Bremen Tattoo (Musikfestival) 22.-24.01.2021
Rom 07.-14.03.2021
Toskana 05.-13.04.2021
Provence 18.-25.04.2021
Norwegen 21.-29.05.2021
Masuren und Litauen 19.-28.06.2021
Yorkshire und Nord-Wales 18.-25.07.2021
Schottland 16.-24.08.2021
Burgund 17.-23.09.2021
Herbst in Tirol 07.-13.10.2021
London - Windsor - Gärten und Schlösser 20.-26.10.2021
Advent im Norden (Flensburg) 27.11.-01.12.2021
Kleingruppentour Advent 08.-12.12.2021
Silvester in Karpacz 30.12.21-3.1.22
Änderungen vorbehalten. Vormerkung bis zum Erscheinen des endgültigen Termins und Preises immer unverbindlich.
 

Gardasee 2.0 - Die Nach-Corona-Reise

 

 

Advent royal: Windsor, Blenheim, London

 

 

Silvester in Weimar Aktuell ausgebucht

 

 

Innsbruck Ist schon wieder Advent?

 

Irland. Ein Traum im Herbstgewand

 

 

Paris - Mit uns genau richtig

 

Städte in NRW Teil 1: Xanten

 

 

Impressum

Datenschutz

OS-Plattform

Die Europäische Kommission stellt unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ eine Plattform zur Online-Beilegung verbraucherrechtlicher Streitigkeiten (OS-Plattform) bereit.  Wir nehmen derzeit nicht an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.